1В минувшее воскресенье во Дворце спорта прошел мультиспортивный фестиваль «Жми», который включал ряд соревнований пауэрлифтингу и армрестлингу, шоу силового экстрима, Кубок по бодибилдингу.

Наши спортсмены показали лучший результат, получив кубок за 1-ое место в командном зачете в дисциплине «Жим лежа».

В командном первенстве принимали участие в соревнованиях в двух номинациях: классический жима и классическая тяга.

• В «классическом жиме» 1-ое место в весовой категории 85 кг занял Валерий Амелин, пожав 165 кг.
  • Юрий Гынгазов занял 2-ое место в категории 105 кг, пожав 172, 5 кг.
  • В категории «М2» ветераны (50-59 лет) Василий Сынков занял 1-ое место (категория 120 кг), пожав 232, 5 кг.
  • Сергей Шамовский занял 2-ое место с результатом 207,5 кг.
  • Антон Самардакевич также занял первое место в своей весовой категории (120 кг) с результатом 220 кг.
  • В классической тяге золото завоевала Татьяна Деева. В весовой категории 63 кг она победила с результатом 112,5 кг.

От всей души поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!

Добавим, что все спортивные и культурно-массовые мероприятия проходят при поддержке профсоюза «Горсетей».